INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, в ближайшие пять лет на Земле произойдёт глобальная катастрофа


Предсказание может и не сработать, но нужно быть «на чеку».



13.05.2016 07:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2294

По словам учёных, в ближайшие пять лет на Земле произойдёт глобальная катастрофа
По словам британских учёных, в ближайшие пять лет на Земле произойдёт глобальная катастрофа. В частности, учёные из Великобритании предрекли гибель десяти процентов населения Земли в ближайшее пятилетие из-за глобальных катастроф, большинство из которых человечество на данном этапе развития предотвратить не может.

К такому выводу британские специалисты пришли в ходе многочисленных исследований. Последняя их работа заключалась в моделировании различных ситуаций, которые представляют серьезную угрозу для человечества. Исследователи отмечают, что компьютерное моделирование помогло им с максимальной точностью рассчитать возможные потери при разных сценариях развития событий. И, согласно этим расчётам, британские учёные и предрекли гибель примерно десятой части населения Земли, расчёты показали, что через пять лет может погибнуть как минимум восемьсот миллионов людей и спасти их будет невозможно, человечество не сможет побороть эту глобальную катастрофу, она будет гораздо сильнее.

Помимо этого специалисты выяснили, что на сегодняшний день самые главные угрозы человечества – это извержение супервулкана и падение астероида. При этом исследователи говорят, что против этих угроз человечество бессильно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления