INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, в космосе бесследно исчезают огромные астероиды


Это явление, с точки зрения астрономии, можно считать достаточно странным.



29.10.2017 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3643

По словам учёных, в космосе бесследно исчезают огромные астероиды
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, в космосе бесследно исчезают огромные астероиды. Так, в ходе наблюдений специалисты начали замечать, что в космосе в последнее время стали бесследно пропадать внушительных размеров астероиды. И, как отмечают американские учёные, с точки зрения астрономии такое явление можно считать достаточно странным.

Специалисты говорят о том, что ещё в 1995 году астероид 1995 SN55 был впервые замечен, но недавно он внезапно исчез из поля зрения и больше не был зафиксирован. По словам учёных, это достаточно странно, что 300-метровый камень мог попросту пропасть.

При этом было сказано, что этот случай далеко не единственный, ведь за последние десятилетия примерно 135 астероидов, которые считались для нашей планеты потенциально опасными, куда-то исчезли.

В свою очередь многие учёные говорят о том, что рассматривая случай с 1995 SN55, можно прийти к выводу, что американские астрономы могли просто неправильно провести расчёт траектории движения габаритного объекта. При этом есть и мнения касательно того, что этот астероид никогда и не существовал, учёные просто придумали его и на основе этой выдумки придумали эту теорию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления