INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, во Вселенной существует планета, где идут дожди из драгоценностей


Эта планета носит название Kepler-2b.



13.12.2016 07:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1270

По словам учёных, во Вселенной существует планета, где идут дожди из драгоценностей
По словам учёных, во Вселенной существует планета, где идут дожди из драгоценностей. Так, по мнению британских исследователей, на экзопланете Kepler-2b регулярно идут дожди из сапфиров и рубинов.

Учёные отмечают, что эта экзопланета удалена от земли примерно на тысячу световых лет, и именно поэтому наблюдать её британским учёным приходилось с помощью орбитального телескопа «Кеплер». В ходе наблюдений, которые длились четыре года, учёным удалось изучить атмосферу планеты и понять, как она меняется.

По словам британских специалистов, экзопланета Kepler-2b находится очень близко к Солнцу, поэтому её ещё называют «горячий юпитер». Учёные отмечают, что температура атмосферы планеты превышает 2500 градусов Цельсия в дневное время, и около 1300 в ночное.

В ходе исследования, которому было уделено достаточно много внимания, учёные смогли также определить, что на планете бушуют мощные шторма, приносящие с собой холодные массы и облака. Эти шторма, по мнению британских учёных, состоят из корунда, который является основой драгоценных камней. И, именно поэтому, когда облака задерживаются над Kepler-2b, там идут дожди из рубинов и сапфиров. Это просто потрясающее зрелище.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления