INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, возможности человеческого мозга не поддаются изучению


Многолетние исследования не дают нужных результатов.



05.01.2017 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2147

По словам учёных, возможности человеческого мозга не поддаются изучению
По словам учёных, возможности человеческого мозга не поддаются изучению. Так, американские специалисты говорят о том, что, несмотря на то, что изучением мозга специалисты со всего мира занимаются уже несколько десятилетий, наука даже не приблизилась и до середины возможностей мозга. Многолетние исследования не дают нужных результатов.

Стоит отметить, что, проводя исследования, мировые учёные каждый раз находят огромное количество неизведанных факторов, которые они пока не могут описать с научной точки зрения, для этого нет ни нужных знаний, ни необходимого оборудования.

Учёные говорят о том, что сегодня неизвестно даже то, как мозг может запоминать информацию, анализировать её и генерировать новые идеи. При этом последние исследования показали, что мозг вполне в состоянии запомнить намного больше информации, чем любое техническое средство, которое существует на данный момент.

К тому же специалисты говорят о том, что удивляет и способность мозга к нейронному восстановлению после повреждений.

На сегодняшний день науке известно достаточно большое количество людей, чей мозг значительно превосходит возможности других. При этом учёные не могут объяснить эту разницу между людьми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления