INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, врачи в скором времени смогут сохранять жизнь смертельно раненым пациентам


Для этого медики будут их замораживать.



18.09.2016 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1196

По словам учёных, врачи в скором времени смогут сохранять жизнь смертельно раненым пациентам
По словам учёных, врачи в скором времени смогут сохранять жизнь смертельно раненым пациентам. Для этого они будут замораживать людей. Так, согласно сообщениям западных средств массовой информации, американские специалисты сейчас занимаются проведением клинических испытаний нового метода лечения на людях. Они отмечают, что если все испытания пройдут успешно, уже через несколько лет медики смогут сохранять жизнь смертельно раненым пациентам, замораживая их на время.

Американские специалисты отмечают, что сегодня вопрос о том, можно ли значительно охладить тело пациентов с серьёзными ранениями, чтобы они могли выжить без кровотока в то время, как хирурги лечат опасные для жизни травмы, является очень актуальным. Специалисты из многих стран работают над этим вопросом, но пока нет никаких конкретных ответов, только лишь предположения. Но, учёные из Соединённых Штатов Америки считают, что они уже близки к этому открытию и в скором времени сделают значимый прорыв в науке.

На данный момент американские специалисты собирают группу пациентов с определёнными травмами, которые имеют лишь десять процентов шансов на выживание. В ходе эксперимента медики будут понижать температуру тела пациентов до 50 градусов по Фаренгейту, после чего заменят всю кровь потерпевшего холодным физиологическим раствором и будут проводить хирургическую операцию, не беспокоясь о том, что мозг будет повреждён из-за отсутствия кровотока. Таким образом можно будет спасти пациента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления