INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, вулкан Этна медленно сползает в море


Стоит готовиться к мощному цунами



14.10.2018 12:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1183

По словам учёных, вулкан Этна медленно сползает в море
Учёные, проведя подводное исследование, пришли к выводу, что самый активный европейский вулкан Этна на Сицилии медленно сползает в Ионическое море. По словам геологов ранее были лишь предположения, касательно движения вулкана, но сейчас об этом можно с уверенностью говорить. В том, что он движется, нет никаких сомнений.

В ходе исследования удалось выяснить, что скорость движения вулкана в несколько раз меньше, чем скорость роста ногтя у человека. Но есть большая вероятность того, что его скорость может начаться увеличиваться, а это приведёт к внезапному коллапсу.

Геологи отмечают, что вулкан Этна представляет серьёзную угрозу для региона, в результате его ухода под воду может пострадать большое количество людей. Если вулкан окажется в море, это может спровоцировать мощное цунами.

Сегодня местным жителям ничего не угрожает, но что будет через несколько лет неизвестно. Пока нет данных для того, чтобы сделать долгосрочный прогноз.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления