INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, ядро Солнца вращается аномально быстро


Предварительные расчёты показывают увеличение скорости в 4 раза.



02.08.2017 06:47
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1853

По словам учёных, ядро Солнца вращается аномально быстро
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, ядро Солнца вращается аномально быстро. При этом специалисты отмечают, что предварительные расчёты показывают увеличение скорости в 4 раза, тогда как ранее считалось, что ядро и поверхность Солнца должны вращаться с одной скоростью.

Американские специалисты отмечают, что увеличение скорости вращения Солнца полностью противоречат общепринятым представлениям о светиле.

Руководитель группы учёных, которые занимаются этим вопросом, отметил, что такая быстрая скорость ядра Солнца образовалась за счёт накоплений светилом энергии.  При этом специалист говорит о том, что этот процесс длился на протяжении 4,6 миллиарда лет.

При этом американские учёные говорят, что скорость вращения звёзд позволяет установить возраст Солнца и наличие у него спутников.

Стоит отметить, что такие идеи у учёных появлялись и раньше, но проверить их было невозможной из-за низкой скорости гравитационных волн в глубине светила.

К слову, Солнце - единственная звезда Солнечной системы. Вокруг Солнца обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления