INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, загрязнённый воздух грозит эпидемией гриппа и пневмонии среди детского населения


Вредит даже кратковременное превышение нормы концентрации опасных веществ в воздухе.



14.04.2018 13:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1931

По словам учёных, загрязнённый воздух грозит эпидемией гриппа и пневмонии среди детского населения
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, загрязнённый воздух грозит эпидемией гриппа и пневмонии среди детского населения. Так, в ходе проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, что даже кратковременное превышение нормы концентрации опасных веществ в воздухе способно спровоцировать развитие и распространение острых инфекций дыхательных путей. При этом речь идёт о таких серьёзных заболеваниях, как грипп, пневмония, бронхит.

Стоит отметить, что американские учёные изучили один из главных факторов, влияющих на качество воздуха, а именно наличие и объём мелкодисперсных твёрдых частиц, именуемых РМ2.5. По словам учёных, благодаря малым размерам они свободно проникают в организм человека.

Учёные отмечают, что на примере региона Уосатч-Фронт в американском штате Юта было установлено, что по мере загрязнения воздуха увеличивалось количество пациентов с проблемами органов дыхания. Примечательно то, что большинство из пациентов - дети возрастом до двух лет.

По словам учёных, резкий скачок загрязнения воздуха практически всегда провоцировал вспышку инфекционных заболеваний.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления