INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, Земля худеет каждый год как минимум на 50 тысяч тонн


Это происходит не только с нашей планетой, но и с другими небесными телами.



01.10.2017 12:46
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1709

По словам учёных, Земля худеет каждый год как минимум на 50 тысяч тонн
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, Земля худеет каждый год как минимум на 50 тысяч тонн. По сообщению  ToDay News Ufa американские специалисты обращают внимание на то, что это происходит не только с нашей планетой, подобные метаморфозы происходят и с другими небесными телами. 

Американские учёные отмечают, что каждый год на Землю из космоса оседает порядка сорока тысяч тонн космического мусора и пыли, но при этом прироста массы не происходит. К тому же, учёные говорят о том, что не помогает и повышение температуры. По словам учёных, масса Земли уменьшается из-за постоянного расхода энергии ядра, из земной атмосферы выдувается водород и гелий.

Учёные обращают внимание и на то, что пока наша планета «теряет вес», её естественный спутник Луна наоборот «полнеет». По словам специалистов, на Луне нет земной атмосферы, и масса луны увеличивается каждый год до шести тысяч тонн. В частности учёные говорят, что Луна тяжелеет под грузом космического мусора.  

К слову, Земля – третья от Солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления