INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, земляне одни во Вселенной


Потенциально обитаемых планет пока нет.



21.02.2016 14:14
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1847

По словам учёных, земляне одни во Вселенной
По словам учёных из Швеции, земляне одни во Вселенной, и других потенциально обитаемых планет пока не существует, они родятся только через шесть миллиардов лет.

Стоит отметить, что специалисты организации SETI, которые занимаются поиском внеземного разума, уже 57 лет пытаются услышать сигналы другой разумной жизни с 1959 года. И, до сих пор ничего не слышали, хотя, по их словам, если бы хоть на одной планете жили инопланетные особи, они бы дали о себе знать, учёные смогли заметить радиоволны, которые они передают.

В ходе исследований астроном Эрик Закриссон из Университета Упсалы в Швеции создал компьютерную модель всех планет земной группы и поместил в неё цифровую копию ранней Вселенной все данные об экзопланетах, и оказалось, что почти четырнадцать миллиардов лет назад ни одна из известных 700 квинтиллионов возможных планет не была похожа на Землю, что говорит о том, что жизни на этих планетах не может быть. Учёный уверяет, что Земля, скорее всего, единственная обитаемая планета.

В свою очередь многие учёные говорят о том, что жизнь на экзопланетах возникает и умирает, не успев развиться до сложных многоклеточных форм, как на Земле. Они не согласны с тем, что люди это единственные обитатели Вселенной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления