INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, жители средневековой Англии боролись с зомби


Эта борьба была достаточно активная.



04.04.2017 09:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1473

По словам учёных, жители средневековой Англии боролись с зомби
По словам британских археологов, жители средневековой Англии боролись с зомби. При этом специалисты отмечают, что борьба была достаточно активная. В частности, специалисты говорят о том, что на днях были найдены свидетельства попыток древних англичан противостоять зомби-апокалипсису.

Учёные отмечают, что на кладбище в заброшенной деревне на севере графства Йоркшир они обнаружили расчленённые останки, которые были захоронены в XI-XIII веках. Проведя исследование костей, учёные пришли к выводу, что все трупы перед захоронением сначала обезглавливали, после чего расчленяли и сжигали.

Сначала было несколько предположений по поводу того, зачем жители средневековой Англии так делали, но потом, в ходе дальнейшего анализа, был сделан окончательный вывод, который заключается в том, что таким образом люди в Средневековье пытались бороться с собственным страхом восстания людей из мёртвых. Британские учёные отмечают, что в поверьях уже неоднократно говорилось о том, что о мертвецах, убивающих живых людей и о способах борьбы с ними путём расчленения и сжигания перед захоронением. И эти поверья подтвердились.

Учёные отмечают, что в ближайшее время они продолжат раскопки в месте обнаружения находок, и, возможно, найдут что то более интересное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления