INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему нельзя худеть экстремальными методами


Организм столкнётся с большим количеством проблем – последствия необратимы



11.08.2018 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1264

Почему нельзя худеть экстремальными методами

Желая похудеть, многие люди способны прибегать даже к самым радикальным методам, совершенно не понимая, как плохо себя чувствует организм и все его системы. По словам диетологов, используя для похудения экстремальные методы, организм сталкивается с большим количеством проблем, и большая часть из них приводит к необратимым последствиям.

В первую очередь речь идёт о замедлении метаболизма. Это хороший момент, ведь человек начинает худеть и организм старается работать правильно, но после выхода из диеты, особенно резкого, весь потерянный вес возвращается. По словам диетологов, вес возвращается очень быстро, создавая большую нагрузку на все органы и системы.

Плохой сон – ещё одно следствие жёстких диет. Диетологи отмечают, что во время диеты организм теряет большое количество витаминов, что очень сильно «бьёт» по нервной системе. Исследования показывают, что даже после выхода из диеты, будут наблюдаться проблемы со сном, и достаточно долго.

Раздражительность появляется при соблюдении любой диеты. Но если речь идёт о «мягких» диетах, с этой проблемой легко можно справиться, тогда как «жёсткие» диеты могут привести к нервному срыву, депрессиям и некоторым психическим заболеваниям.

Помимо этого, желая похудеть экстремальными методами, можно столкнуться с развитием желчекаменной болезни, сахарного диабета, бесплодием и другими серьёзными заболеваниями. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления