INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему пользователям уже не интересен Facebook?


Социальная сеть уверенно теряет свою аудиторию



30.08.2018 15:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1075

Почему пользователям уже не интересен Facebook?
По данным специалистов мирового IT-рынка, социальная сеть Facebook сейчас переживает непростые времена, ведь в последнее время замечена активизация «ухода» пользователей. Соцсеть теряет аудиторию подростков в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет, которые всегда считались самыми активными. Как показывает статистика, за последние 3-4 года популярность соцсети у подростков снизилась как минимум на тридцать процентов.

Проведенные опросы говорят о том, что сегодня только пятьдесят процентов американских граждан используют этот ресурс, тогда как в прошлом году – было семьдесят процентов, в 2016 году – восемьдесят, а в 2015 – около девяноста процентов.

По словам специалистов, особенно падение популярности Facebook заметно на фоне активного роста спроса на другие площадки, сервисы и социальные сети. Сегодня главным конкурентом соцсети являются сервисы Instagram и Snapchat, а также различные мессенджеры, аудитория которых постоянно увеличивается.

Многие специалисты говорят о том, что Facebook уже не вернётся на прежние позиции, какие бы действия не предпринимало руководство, они не помогут. Эту соцсеть уже сегодня вполне можно считать «пережитком прошлого».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления