INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему социальные сети негативно влияют на нашу психику


Специалисты попробовали в этом разобраться



02.04.2019 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2008

Почему социальные сети негативно влияют на нашу психику

Несмотря на все положительные стороны соцсетей, для человеческой психики в них нет ничего хорошего. По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, бесконтрольное использование социальных сетей приводит к тому, что человек начинает чувствовать себя изолированным и несчастным. При этом, что важно, со временем негативные чувства активно усугубляются.

В ходе проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что обилие идеально обработанных фотоснимков, которые ежесекундно появляются в соцсетях, понижает самооценку людей. Наряду с этим, проверяя свою ленту в соцсети в вечернее время, пользователь рискует существенно ухудшить качество сна. Специалисты считают, что соцсети могут заставить чувствовать себя изолированными.

Регулярное использование социальных сетей способно вызывать временные перепады настроения, а это чревато развитием такого заболевания, как депрессия. С ней, если учитывать и наличие психологической зависимости от социальных сетей, не так уж и просто справиться. Без соответствующей терапии не обойтись.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления