INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, почему женщины стали чаще болеть раком матки


Случаев заболеваний действительно становится всё больше.



16.04.2016 08:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1604

Учёным удалось выяснить, почему женщины стали чаще болеть раком матки
Британским учёным удалось выяснить, почему женщины стали чаще болеть раком матки. По словам специалистов, тому факту, что женщины гораздо чаще начали болеть раком матки, есть вполне логичное объяснение.

В ходе многочисленных исследований специалисты пришли к выводу, что рак матки все чаще возникает из-за высокого уровня ожирения. А так как ожирением сейчас страдает практически каждая третья женщина, случаев заболевания раком матки становится всё больше. Британские учёные говорят о том, что для решения проблемы с количеством заболеваний раком матки нужно только лишь снизить уровень ожирения и в статистике не будет таких серьёзных цифр связанных с раком матки.

По словам медиков, показатель количества возникновения рака матки с каждым годом увеличивается приблизительно на десять процентов как минимум, а это довольно большая и пугающая цифра.

Стоит отметить, что согласно мнению учёных из Соединённых Штатов Америки, к 2025 году при негативной динамике, уровень ожирения в мире возрастёт до двадцати процентов. По словам учёных, такая статистика не может не пугать, эту проблему нужно решать, и начать делать это нужно уже сейчас.

К слову, в Российской Федерации относительная пятилетняя выживаемость на ранних стадиях рака матки составляет около 92 %.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления