INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Под действие закона «О СМИ» попал и «Яндекс»


Один из проектов компании скоро прекратит своё существование.



05.05.2015 12:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3043

Под действие закона «О СМИ» попал и «Яндекс»
Под действие закона «О СМИ» попал и «Яндекс». Так, стало известно, что известный многим проект «Яндекс.Пробки» попал под силу Закона о средствах массовой информации, в связи с чем, работа сервиса может прекратиться уже в ближайшее время. Главная причина такого кроется в том, что согласно новому закону, иностранные граждане не имеют права превышать владение двадцати процентов в отечественных информационных агентствах. А создателем Яндекса, как известно, является корпорация, которая расположена в Голландии.

В свою очередь представители Яндекса говорят о том, что этот вопрос не очень то и легко решить, и в первую очередь нужно забрать лицензию «Яндекс.Пробки» в виде средства массовой информации, тогда сервис не будет нарушать новый закон.

Стоит отметить, «Яндекс.Пробки» имеют свидетельство ИА № ФС 77−57328 и зарегистрировано как информационное агентство, работающее на русском, английском, турецком и украинском языках.

Также напомним, что в прошлом году руководство Яндекса хотело зарегистрировать сервис «Пробки» не как СМИ, а как информационное агентство, но прокуратура не стала рассматривать этот вопрос, в связи с чем было решено оставить всё как есть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления