INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Под ледяной поверхностью Плутона может скрываться целый океан


Об этом говорят геологические процессы, обнаруженные на этой планете.



03.08.2015 15:53
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2836

Под ледяной поверхностью Плутона может скрываться целый океан
Исследователи NASA предполагают, что под ледяной поверхностью Плутона может скрываться жидкий океан. На такие выводы учёных натолкнули последние данные, поступившие с космического зонда «Новые горизонты».

Несмотря на то, что большая часть собранной информации о карликовой планете ещё не получена, специалисты уже начали выдвигать некоторые теории относительно устройства этого мира. По мнению учёных, наличие на Плутоне океана жидкой воды могло бы объяснить геологические процессы, происходящие на планете. И находится этот океан, скорее всего, между ледяной поверхностью и твёрдым ядром.

Присутствие всех этих составляющих как раз соответствует той активности, свидетелями которой стали исследователи NASA. Если Плутон, действительно, обладает твёрдым ядром и ледяной оболочкой, то вполне вероятно, что между ними может скрываться целый океан. Проверить это предположение удастся, когда зонд передаст на Землю все сведения.

Напомним, что «Новые горизонты» был отправлен к Плутону в 2006 году. 14 июля текущего года зонд достиг карликовой планеты и начал её изучение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления