INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подписка на YouTube скоро будет платной


Модель уже разрабатывается.



20.02.2015 11:53
текст: Елена Ткаченко
фото: digitaleconomics.nl
2116

Подписка на YouTube скоро будет платной
Компания Google уже начала подготовку к запуску модели платной подписки для принадлежащего ей сервиса онлайн-видео YouTube.

Так, директор по контенту и бизнес-операциям YouTube Роберт Кинкл сообщил, что новая схема будет внедрена уже через несколько месяцев. Суть новой платной подписки будет заключаться в возможности исключить рекламу из просмотра видео.

Стоит отметить, что YouTube в течение некоторого периода времени прорабатывала платную схему показа и бесплатную схему с рекламой, и в мае 2013 компания запустила пилотную программу, позволившую отдельным создателям контента привлекать абонентскую плату с пользователей за доступ к определённому видеоканалу. В пилотном варианте приняли участие 53 канала, в том числе Digital Theatre, DHX Kids TV, Hombre Pix, On Cue, Rap battle network, TYTplus. Стоимость подписки – от $0,99 в месяц.

К слову скажем, что тремя месяцами ранее владельцы YouTube зарегистрировали стриминговый сервис для прослушивания музыки Music Key, который работает на платной основе. В 2013 году возможность зарабатывать на подписчиках была предоставлена владельцам аккаунтов, которые имеют свыше 10 000 последователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления