INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Погодный спутник Jason-3 сегодня будет запущен в космос


Он позволит прогнозировать стихийные бедствия.



17.01.2016 09:27
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2245

Погодный спутник Jason-3 сегодня будет запущен в космос
Сегодня в космос будет запущен погодный спутник Jason-3, который, будет заниматься отслеживанием уровня мирового океана. В 21:42 по московскому времени запуск будет произведён ракетой Falcon 9 компании SpaceX с калифорнийского космодрома Ванденберг.

Как рассказали представители SpaceX, специалисты в очередной раз попробуют посадить первую ступень Falcon 9 на плавучую платформу в океане.

Также сообщается, что Jason-3 должен достичь заданной орбиты через 17 дней после запуска. Вместе со своим предшественником – спутником Jason-2 – космический аппарат полгода будет находиться на одной орбите, после чего отправится на вспомогательную орбиту.

Сейчас эксперты с уверенностью говорят о том, что информация, которую сможет получить новый спутник, будет очень полезной для изучения мирового климата и оценки его изменений, а также для прогнозирования стихийных бедствий.

Отмечается, что в создании Jason-3 участвовали также NASA, Национальное управление океанических и атмосферных исследований, Французское космическое агентство и Европейская организация спутниковой метеорологии. Непосредственно строительством аппарата занималась французская компания Thales Alenia.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления