INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google обогнал «Яндекс» по популярности всех сервисов в России


Пока это только маленькая победа.



31.05.2016 14:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1741

Google обогнал «Яндекс» по популярности всех сервисов в России
Согласно данным исследовательской компании TNS, по итогам прошлого месяца текущего года известная всем корпорация Google обогнала «Яндекс» по совокупной месячной аудитории всех сервисов в Рунете.

Специалисты, работавшие над исследованием и составлением отчёта, отмечают, что хотя бы один раз в тридцать дней мобильной и веб-версией Google, а также его приложениями пользовались более двадцати миллион россиян. Тогда как у «Яндекса» этот показатель несколько ниже – 20,4 млн против 20,5 млн у Google. Третье место в рейтинге поисковиков в России занимает сайт Mail.Ru с аудиторией в 19,3 миллиона человек в месяц. Следует отметить, что на рынке поиска в России лидер сейчас Яндекс. По данным LiveInternet, в апреле 2016 года доля поиска Яндекса на российском рынке составила 57%, поисковая доля Google — 36,6%.

Помимо этого специалисты говорят, что это вполне нормальная ситуация, эти две компании всегда конкурируют между собой и очень часто «сдвигают» друг друга с позиций, вполне возможно, что в следующем месяце лидировать может и Яндекс, сместив Google на второе место. По словам специалистов, за «прыжками» популярности этих компаний очень интересно наблюдать.

При этом многие эксперты говорят то, что главный фактор роста доли Google в России – его доминирование на мобильном рынке, операционная система Android очень сильно помогает компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления