INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поисковик Google теряет клики


Количество запросов в поисковике, по которым пользователи не перешли на сайты, уже превысило 50%



15.08.2019 09:05
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2107

Поисковик Google теряет клики
По статистическим данным, количество запросов в поисковике Google, по которым пользователи, сделав запрос, но потом не стали переходить на сайты, уже превысило пятьдесят процентов. Об этом информируют специалисты аналитической фирмы Jumpshot. Чаще всего пользователи завершают запросы без дальнейших переходов по ссылкам. Такая тенденция началась три года назад и продолжает расти в нынешнее время.

Чтобы убедиться в своей правоте в компании Jumpshot сделали анализ более 40 миллионов поисковых запросов и уточнили, что действительно их число составляет 50,3%. Стоит отметить, что таких плохих показателей в Google еще не было. 50,3% - это худший результат работы за последние несколько лет. Но сервис остается самым востребованным поисковиком среди американских пользователей.

Кроме того, Google постоянно находится в центре внимания и является одной из компаний, которая постоянно подвергается штрафам. За последние годы ее штрафовали за монополистическую стратегию, за нарушение норм конкуренции и за злоупотребление доминирующим положением на рынке операционных систем для устройств на базе Android.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления