INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покрытие, способное нейтрализовать электромагнитное излучение


Учёные из Томска разработали покрытие, способное нейтрализовать электромагнитное излучение, оказывающее отрицательное воздействие на людей.



17.03.2014 13:02
фото: 24gadget.ru
2189

Покрытие, способное нейтрализовать электромагнитное излучение
Инновационный материал полностью нейтрализует электромагнитные волны и может предотвратить прослушивание мобильных гаджетов. Материал, созданный учёными, позволяет образовывать «глухие комнаты», неуязвимые для прослушивающих приборов, что является важным в условиях, когда необходимо сохранять секретность. Данная проблема стала актуальной в условиях распространения подслушивающих устройств и может использоваться в самых разных строениях, даже таких как сруб ручной рубки.

Материал был создан на основе компонентов, способных к отражению или поглощению электромагнитных волн. Все компоненты были измельчены до состояния порошков, после чего к ним был добавлен строительный силикон. Кроме того, поскольку материал может принимать любую форму. Его можно добавлять в краску или лакокрасочные материалы. Благодаря этому дом будет отражать от своих стен постороннее электромагнитное излучение.

Полученный материал можно использовать на самых разных поверхностях, в том числе и наносить на одежду, такую как мужские дубленки или деловые костюмы. В этом случае человек сможет защитить себя от электромагнитного излучения, а также ликвидирует возможность прослушивания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления