INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка и замена клавиатуры на ноутбуке


Почему владельцы гаджетов чаще всего сталкиваются именно с заменой этого элемента



24.12.2019 17:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1335

Покупка и замена клавиатуры на ноутбуке

Клавиатура – это один из самых уязвимых компонентов ноутбука. Так уж получается, что она чаще всего выходит из строя. И это не случайно, потому что именно на клавиатуру приходится самая большая нагрузка. Что нужно знать о замене клавиатуры?

Как выбрать и где купить клавиатуру для ноутбука

В первую очередь нужно понять, что устройство должно полностью соответствовать модели ноутбука. К примеру, на ноутбук HP 15-bw 15-bw500 нельзя поставить клавиатуру с Lenovo ThinkPad X X140e и наоборот. Иными словами важно полное соответствие. Чтобы не ошибиться в выборе за покупкой стоит отправиться в интернет-магазин https://parts-plus.ru/catalog/klaviatury, в котором, используя специальный фильтр, можно быстро найти подходящую клавиатуру, введя бренд, серию и модель ноутбука.

Причины поломки клавиатуры

  • водные процедуры – чаще всего клавиатура ломается не из-за ударов и других механических повреждений, а из-за жидкости, которая часто на неё проливается. По статистике, каждый третий ноутбук, попадающий в ремонтную мастерскую, страдает именно из-за «водных процедур»;
  • поломки кнопок – чаще всего речь идёт об их залипании и утере. В связи с тем, что найти отдельные кнопки достаточно сложно, многие владельцы ноутбуков полностью меняют клавиатуру. И это правильное решение;
  • контактная площадка – выйти из строя может и контактная плата клавиатуры. Это может произойти из-за нескольких моментов, но чаще речь идёт о попадании жидкости, а особенно сладкой, или посторонних предметов. Исключать нельзя и заводской брак;
  • повреждение шлейфа – он также сам по себе не ломается. Но если это произошло, первое, что выйдет из строя – клавиатура. Но в этом случае её замену нужно производить вместе со шлейфом.

Как заменить клавиатуру

Этот момент также достаточно важный, и как показывает практика, доверять это занятие стоит только специалистам. Самостоятельно, не имея знаний и опыта, заниматься этим не стоит, иначе можно столкнуться с ещё большими проблемами. В плане замены клавиатура не такой уж и простой элемент.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления