INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Положительные эмоции от любования красотами природы укрепляют иммунитет


Двести человек испытывали чувство восторга в американском эксперименте.



09.02.2015 10:26
текст: Елена Некрасова
фото: globalural.com
9596

Положительные эмоции от любования красотами природы укрепляют иммунитет
Коллеги из университета Калифорнии выяснили во время исследования, что яркие благоприятные эмоции очень хорошо влияют на общее состояние человеческого организма. 

Так собранные две сотни юношей и девушек во время эксперимента сдавали анализ на уровень содержания в организме белка-цитокина. Наличие, которого, в высоких показателях, говорит о том, что в организме идёт воспалительный процесс. Он, в свою очередь, может привести к серьёзной болезни. 

У учёных получилось доказать, что есть связь между выработкой белка и благоприятным эмоциональным состоянием. Чем ярче и в большем количестве эмоции испытывал человек, тем ниже показатель цитокина. 

Именно такой результат отмечался в большинстве случаев у людей, которые на прогулке любовались природными ландшафтами. А также посещали музеи, экспонаты которых вызывали восхищение, восторг и радость.

Ученые призывают людей приобщиться к «прекрасному». Это поможет чувствовать себя бодро и к тому же укрепить иммунитет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления