INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полёт к Солнцу продлится 7 лет


НАСА запустили  зонд Parker Solar Probe



12.08.2018 15:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2017

Полёт к Солнцу продлится 7 лет
Вчера, 11 августа, должен был произойти запуск миссии к Солнцу, который производили специалисты НАСА. Но, из-за технических проблем зонд Parker Solar Probe задержался на Земле. После исправления всех проблем и неточностей зонд был отправлен, и если не произойдёт никаких внештатных ситуаций, он достигнет атмосферы звезды. Это произойдёт впервые.

В аккаунте НАСА социальной сети Twitter отмечается, что космический аппарат будет направляться к светилу семь лет, в результате чего ему удастся оказаться на расстоянии в шесть миллионов километров от поверхности Солнца. По словам специалистов американского космического ведомства, так близко к звезде ещё не удавалось подлететь ни одному устройству, отправляемому с Земли.

Главная цель этой миссии НАСА – получить актуальную информацию о Солнце, солнечной активности. К тому же, полученная информация позволит измерить значения солнечных ветров, что сейчас достаточно важно.

Зонд Parker Solar Probe был запущен 12 августа с космодрома на мысе Канаверал.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления