INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польза Интернета для современных школьников и студентов


Интернет позволяет получить ответы практически на любые вопросы, не выходя из дома.



24.09.2015 06:59
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
4513

Польза Интернета для современных школьников и студентов
Всемирная сеть «Интернет» появилась в России лишь в конце прошлого столетия, а современная молодежь уже просто не представляет себе жизнь без доступа в Сеть. Действительно, Интернет – это кладезь полезной информации, которую можно получить, не выходя из дома. Постепенно уходят в прошлое те времена, когда для подготовки к занятиям школьникам и студента приходилось проводить вечера или выходные, листая пыльные книги библиотек. Сегодня интересуемое учебное или научное пособие возможно скачать в Интернете. Кроме того, в Интернет существуют тысячи сайтов, которые могут заметно облегчить жизнь современному школьнику или студенту.

В первую очередь речь идет о различного рода виртуальных энциклопедиях и словарях. В таких источниках можно получить справочную информацию практически по любому вопросу. Однако использовать размещенную на подобных ресурсах информацию стоит с осторожностью, ведь формирование базы данных проходит силами обычных пользователей под контролем специалистов. Однако, учитывая существующие объемы информации, уследить за правильностью и достоверностью представленных данных бывает крайне сложно.

Кроме того, в Сети существуют множество сайтов оказывающих консультативную помощь учащимся. При этом объемы помощь могут существенно различаться. Например, студентам, не имеющим возможности по каким-либо причинам подготовить письменную работу, будь то контрольная, курсовая или дипломная работа, можно обратиться за помощью к профессионалам сайта https://studlance.ru, которые в сжатые сроки и за разумную плату сумеют подготовить вполне качественный письменный материал по заданной теме. Однако злоупотреблять подобной помощью не стоит, предупреждают эксперты, ведь в процессе написания письменной работы происходит изучение и обработка большого количества информационного материала, в мозг поступают новые знания, которые впоследствии могут пригодиться не только в процессе учебы, но и в работе по выбранной специальности. Конечно, речь не идет о тех студентах, которые ходят на учебу «для галочки» и имеют основную цель получить диплом, а не знания.

Кстати, получить новые знания или обменяться опытом возможно и на профессиональных форумах и онлайн-конференциях, которые также могут быть полезны современным школьникам и студентам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления