INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пользователей Firefox атаковали хакеры


Злоумышленники использовали серьёзный вирус.



08.08.2015 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: логотип
4360

Пользователей Firefox атаковали хакеры
Согласно сообщению, которое было опубликовано в техблоге компании Mozilla, российских пользователей веб-браузера Firefox атаковали хакеры.

Известно, что в среду, 5 августа, злоумышленники с помощью обнаруженной уязвимости в рекламных баннерах одного из крупных новостных сайтов Российской Федерации могли похищать файлы с компьютеров жертв и отправлять их на сервер, расположенный на территории Украины.

Мошенники встраивали в код показа рекламных баннеров вредоносную надстройку, которая взламывала модуль открытия PDF-документов браузера, что позволило получить доступ к файлам на персональных компьютерах посетителей новостного ресурса.

Стоит отметить, что компания Mozilla уже выпустила срочное обновление браузера под номером 39. 0.3 и рекомендует всем пользователям незамедлительно обновить свой Firefox до последней актуальной версии, чтобы избежать подобного. Новая версия браузера отличается повышенной безопасностью и таких проблем быть не должно.

В свою очередь специалисты советуют для безопасности установить дополнительный плагин, который защитит пользователей от действий мошенников, которые часто совершают атаки на браузеры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления