INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пользователи Android смогут проще находить приложения без рекламы


Сегодня она очень мешает рабочему процессу.



10.05.2016 08:35
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1627

Пользователи Android смогут проще находить приложения без рекламы

Пользователи смартфонов на платформе Android смогут проще находить приложения, не содержащие рекламу, в Google Play. Промо-ролики во многих программах с определенной частотой демонстрируются во всплывающем окне, которое порой перекрывает больше половины экрана и очень мешает работать с устройством.

До сегодняшнего дня у пользователей был только один способ узнать о содержании рекламы в приложении – установить его на свой смартфон и запустить. Однако в настоящий момент сервис разрабатывает систему информационного оповещения, которая сможет предупреждать пользователей о наличии промо-материалов до скачивания. Продукты, содержащие рекламу, будут обозначаться специальной меткой, а также иногда будет появляться небольшое окно, информирующее о наличии рекламы в приложении.

Представители Google отметили, что распоряжение, обязывающее разработчиков информировать пользователей о содержании рекламы, было составлено еще в прошлом году, однако опубликовали его только сейчас.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления