INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пользователи жалуются на невозможность проведения криптовалютных платежей через компанию Microsoft


Сама компания пока никак не прояснила ситуацию.



12.07.2018 12:46
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1256

Пользователи жалуются на невозможность проведения криптовалютных платежей через компанию Microsoft
Пользователи всемирной паутины активно обсуждают тот факт, что сервисы корпорации Microsoft перестали принимать оплату в биткоинах. Люди пишут, что платежи так и не получают статус подтвержденных, при этом списанные средства обратно не возвращаются, то есть баланс по кошельку остается неизменным.

BitcoinExchangeGuide выдает информацию, согласно которой данная опция у компании Microsoft по-прежнему доступна. Однако один из пользователей поделился своим опытом обращения в службу поддержки Microsoft. На его вопрос о выяснении причины невозможности проведения криптоопераций, сотрудник компании ответил, что эту функцию должны были вообще удалить. Конечно же, пользователи обеспокоились тем, что их деньги оказались списаны, но при этом до адресата они так и не дошли, а сама финансовая операция не была зафиксирована учетных записях Microsoft.

Так как корпорация Microsoft пока не прояснила сложившееся положение, остается только предположить, что произошел сбой в работе платежной системы. Возможен и другой вариант: компания Microsoft приняла решение полностью отказаться от поддержки криптовалют, однако пользователи пока отказываются верить в такой ход событий.

Напомним, что пару месяцев назад функцию оплаты в биткоинах перевели с сайта Microsoft в полный доступ на аккаунты пользователей. Уже тогда часть юзеров высказала предположение, что корпорация намерена отказаться от поддержки криптовалютных платежей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления