INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Популярность мобильного приложения Coinbase резко падает


Крупнейший обменник в США ощущает жару от снижения цен на крипто-активы.



11.07.2018 09:34
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1213

Популярность мобильного приложения Coinbase резко падает
Меньше загрузок с начала года
Приложение Coinbase в настоящее время занимает самое низкое место среди финансовых приложений в Соединенных Штатах. По состоянию на июнь 2018 года приложение заняло 40-е место — самое низкое за год. Рост популярности приложения и его падение совпали с соответствующей ценовой траекторией биткоина.

Утончение стада

Нельзя отрицать очевидного совпадения между ценой BTC и популярностью платформ криптовалютной торговли, таких как Coinbase. Тем не менее, Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, не теряет оптимизма из-за ситуации. По его словам, ситуация скорее является причиной истощения стада.

В разгар подъёма цены BTC многие люди, несомненно, бросились на рынок. В конце 2017 года криптовалюта стала не просто прихотью, популярной у теневых либертарианцев.

Еще одной вероятной причиной падения объёма загрузок приложения может стать растущий запас средств Robinhood и Square Cash. В мае 2018 года выяснилось, что загрузка приложений в Square Cash растет быстрее, чем у Venmo PayPal. Серьезная конкуренция между этими многими игроками на рынке может также объяснять снижение загрузки приложений Coinbase.

С начала года BTC снизился более чем на 60%. При этом она установила два последовательных минимума 2018 года в течение одного месяца. Более строгие нормативные условия, непрекращающиеся криптовалютные взломы, а также предполагаемые действия по манипулированию ценами были предложены в качестве возможных причин для ценовой борьбы в 2018 году.

На момент написания этой статьи BTC снизился более чем на 6% за последние 24 часа. Однако некоторые аналитики не теряют надежд и предсказывают валюте курс в $100 000-$200 000.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления