INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Популярную игру Angry Birds затмила «игра с конфетами»


Игру Candy Crush Saga ежедневно запускают 97 миллионов человек, а количество ежедневных сессий превысило миллиард.



07.05.2014 11:30
текст: Дарья Зеличенко
фото: img.emol.com
2537

Популярную игру Angry Birds затмила «игра с конфетами»
Candy Crush Saga – это аппетитная игра в жанре «три-в-ряд», выгодно выделяющаяся своим весёлым интерфейсом. Сотни миллионов загрузок и около миллиона долларов прибыли ежедневно приносит этот мобильный хит своему разработчику. Годовая выручка компании King составляет 1,88 миллиарда долларов. Новинка начинает затмевать по показателям знаменитую игру Angry Birds.

Как информирует сайт content-review.com, компания даже вышла на IPO, разместив свои акции на бирже NYSE в Нью-Йорке, и оценив себя в 7 миллиардов долларов, она объявила цену акции в 22,5 доллара. Однако грандиозные ожидания разработчика популярной игры не оправдались, в первый же день торгов акции King упали до 19 долларов, а в последствие ещё ниже. В итоге цена стабилизировалась на первоначальной в 19 долларов. 

Высокая популярность у пользователей приложения, благодаря её бесплатному доступу, красивому интерфейсу, разнообразной системе наград по прохождении уровня, не смогла также сильно впечатлить инвесторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления