INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Портативный плеер или смартфон: что выбрать для прогулок по городу


Оба устройства активно используются для прослушивания музыкальных треков.



23.10.2015 06:49
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1875

 Портативный плеер или смартфон: что выбрать для прогулок по городу
Жизнь жителей современных городов неразрывно связана с преодолением значительных пространств. Будь то дорога до работы и обратно, или поход к друзьям или родственникам, а может это будет просто прогулка по городским улицам. При этом, особой умственной работы в эти моменты не требуется, в связи с чем люди все чаще коротают столь скучные поездки с множеством иных дел, например читают книги в транспорте, разгадывают кроссворды или наслаждаются прослушиванием любимых музыкальных треков. Кстати, для прослушивания музыки жители городов и деревень, как правило, выбирают одно из двух устройств: портативный музыкальный проигрыватель или смартфон. В чем же преимущества каждого из устройств и стоит ли тратить средства на приобретение дополнительных гаджетов, если имеющийся смартфон вполне успешно справляется с поставленной задачей.

Основная задача смартфона – позволить владельцу в течение дня оставаться на связи без подключения гаджета к источнику питания. Соответственно производители стараются каждый раз оснащать новые модели более емкими аккумуляторами и энергосберегающим программным обеспечением. Однако проигрывание музыкальных файлов со смартфона создает дополнительную нагрузку на установленный в устройстве элемент питания, что отрицательно влияет на срок эксплуатации смартфона в целом. Кроме того, большое количество музыкальных файлов на устройстве, главной задачей которого является осуществление телефонных звонков, снижает скорость работы смартфона и уменьшает количество доступной пользователю памяти. Кроме того, при поступлении входящего звонка или сообщения поток любимой музыки придется прервать для ответа на смартфон, хотя некоторые телефоны позволяют переводить воспроизведение музыки в фоновый режим.

При использовании портативного MP3-проигрывателя, огромный выбор которых представлен на сайте http://portativ.ua/category_2271400.html, пользователю не придется думать о необходимости ежедневной зарядки устройства, так как за счет особого типа энергопотребления плеер от одной зарядки может работать до нескольких сотен часов, что при среднем типе использования хватает на несколько недель. Кроме того, даже если батарея смартфона разрядится в самый неподходящий момент, владелец портативного проигрывателя сможет продолжить наслаждаться любимой музыкой. А учитывая невысокую стоимость и наличие различных функций в современных портативных проигрывателях, например, просмотр фотографий или видеороликов, использование плееров в качестве съемных носителей информации, целесообразность приобретения подобного устройства очевидна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления