INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После майских праздников Землю накроет магнитная буря


Её ощутит практически каждый человек.



29.04.2018 08:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1704

После майских праздников Землю накроет магнитная буря
После майских праздников Землю накроет сильная магнитная буря. Так, по словам учёных, 17 мая нашу планету накроет магнитная буря второго уровня по пятибалльной шкале.

Специалисты говорят о том, что на фоне в целом спокойной геомагнитной обстановки мая буря ожидается уровня G2, тогда как магнитосфера Земли будет возмущённой 7, 8 и 18 мая.

По словам учёных, магнитные бури второго уровня могут приводить к слабым флуктуациям в энергетических системах и оказывать небольшие влияния на системы управления космическими аппаратами. При этом есть предположения, что полярные сияния могут наблюдаться на высоких широтах от 60 градусов и выше.

По предварительным данным, «отголоски» этой магнитной бури почувствует каждый человек. В частности, речь идёт о подавленном настроении, плохом аппетите, головных болях и т.д. В свою очередь у людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой, возможны сильные обострения заболеваний.

 К слову, геомагнитная буря - возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Наряду с суббурями, геомагнитные бури являются одним из видов геомагнитной активности. Они вызываются поступлением в окрестности Земли возмущённых потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления