INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Потерянный» после старта космический грузовик «Прогресс» нашёлся


Из-за инцидента стыковку корабля с МКС перенесли на двое суток.



28.04.2015 14:12
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1953

«Потерянный» после старта космический грузовик «Прогресс» нашёлся
Космический грузовик «Прогресс М-27М», стартовавший сегодня, 28 апреля в 10:09 по Москве и утративший связь с Землёй, вновь начал отправлять телеметрическую информацию в Центр управления полётами (ЦУП).

Как пишет Интерфакс, в ЦУПе рассказали, что на отправленном в космос грузовике не раскрылись две из пяти антенн системы стыковки «Курс», из-за этого аппарат на некоторое время был «потерян». Где-то в 11:30, когда он пролетал над Российской Федерацией и оказался в зоне видимости средств слежения, ЦУПу удалось наладить с «Прогрессом» связь.

Отмечается, что из-за произошедших неполадок присоединение грузовика к орбитальной станции было решено перенести с запланированного 28 апреля на 30-е.

Транспортный «Прогресс М-27М» был запущен с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1а». На орбиту он должен доставить более 2,5 тонны груза, содержащего продукты для космонавтов, кислород, топливо, различную аппаратуру и материалы для исследований. Также в честь приближающегося праздника на станцию будет отправлено Знамя Победы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления