INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Повышение ИТ-квалификации


За последние несколько лет профессия изменилась больше, чем за все предыдущие годы.



28.11.2017 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1377

Повышение ИТ-квалификации
В условиях активного развития Интернета и технологий, а также изменений, которые происходят в бизнес-процессах, нужно поддерживать свои знания в сфере IT, другими словами необходимо повышение квалификации в ИТ , вне зависимости от сферы деятельности специалиста и места его работы.

По словам специалистов, которые имеют не один год опыта работы в ИТ-индустрии, за последние 5-6 лет профессия изменилась в разы больше, чем за все предыдущие годы вместе взятые. И, эти изменения, что примечательно, обусловлены различными моментами, большая часть из которых тесно связана между собой.

Эксперты говорят о том, что современные ИТ-специалисты в первую очередь должны уделять главным моментам, которые являются максимально актуальными и стремительно развиваются. В частности, речь идёт о таком понятии, как виртуализация серверов, которую активно используют практически все компании, как крупные, так и средние и даже стартапы.

К тому же, важно уделить внимание и знаниям в сфере отказоустойчивых кластеров, которые в разных формах существуют уже не первый год, но только сейчас им удалось достичь того уровня, когда их вполне можно считать нужной и актуальной технологией. При этом стоит отметить, что такой повышенный интерес связан со многими моментами, но в большей степени со взрывообразном ростом виртуализации серверов.

Помимо этого повышение квалификации в ИТ важно и по такому направлению, как управление SAN-сетями. При этом, как говорят специалисты, знание SAN вполне можно усовершенствовать общими понятиями, не обязательно углубляться в это, так как сегодня сети хранилищных данных чаще всего используют крупные компании, ввиду своей высокой стоимости.

Немаловажно «обновить» свои знания в поддержке стандартов и методов восстановления, управления трафиком, конференц-связи и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления