INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представители НАСА показали видео разорванной Солнцем кометы


Космическое происшествие было ярким и завораживающим.



06.08.2016 08:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5309

Представители НАСА показали видео разорванной Солнцем кометы
Представители НАСА показали видео разорванной Солнцем кометы, и космическое происшествие было ярким и завораживающим. Так, специалисты американского космического ведомства отмечают, что с помощью аппарата SOHO им удалось получить видео разорванной Солнцем кометы. Отмечается, что происшествие было зафиксировано в четверг, 4 августа, в тот момент, когда комета пыталась атаковать Солнце.

По словам учёных, прямого столкновения Солнца с кометой не произошло, потому что небесное тело по мере приближения к светилу из-за мощного облучения распалось и испарилось. На видео можно заметить, что светило фактически разорвало на части приближающуюся к ней комету. При этом специалисты обращают внимание на то, что эта комета целенаправленно двигалась по направлению к Солнцу три дня, но до своей цели не дошла, она была уничтожена, от неё ни осталось и следа.

Специалисты НАСА отмечают, что в ходе расчётов они пришли к выводу, что скорость атакующей Солнце кометы составляла два миллиона километров в час. По предварительным данным, комета относилась к семейству Крейца и состояла из льда и пыли.

Американские специалисты обращают внимание и на то, что разорванная нашим светилом комета стала не первой «жертвой», таких было уже довольно много, и с каждой из них солнце безжалостно разделывалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления