INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представлен ASIC-майнер для добычи Zcash на алгоритме Equihash


Но, пока пользователи могут приобрести только по одному устройству.



04.05.2018 09:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1967

Представлен ASIC-майнер для добычи Zcash на алгоритме Equihash
Представлен ASIC-майнер для добычи Zcash на алгоритме Equihash. Как пишет forklog.com, компания Bitmain, известный производитель оборудования для майнинга, представила устройство Antminer Z9 mini для добычи криптовалют на алгоритме Equihash.

В твите, который был опубликован представителями компании, говорится, что каждый из покупателей сможет приобрести не больше одного устройства. В компании отметили, что такой подход позволит продать устройства большому числу майнеров по всему миру.

По предварительным данным, начало поставок нового устройства ожидаются в конце июня. Цена будет держаться на уровне 1999 USD.

На сайте компании отмечается, что хэшрейт устройства составляет 10k Sol/s при энергопотреблении всего 300W.

Стоит отметить, что выпуск этого асик-майнера несколько огорчил основателя и CEO Zcash Зуко Уилкокса, который отметил, что не думал, что такое «мощное и продуктивное» устройство появится так скоро, он думал о долгосрочной перспективе.

К слову, ASIC майнеры - это специфическое оборудование, которое представляет собой микросхемы, специализированные для решения определенных и конкретных задач. Это заложено в самом названии ASIC – интегральная схема специального назначения, так переводится с английского эта аббревиатура.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления