INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представлен новый онлайн-шутер на блокчейне


Выиграть в нём можно не внутриигровую, а криптовалюту.



03.07.2018 09:25
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
2096

Представлен новый онлайн-шутер на блокчейне

WAR FIELD – это онлайн-шутер от первого лица, подобный серии «Counter Strike». Андрюс Мироновскис, основатель и главный исполнительный директор WAR FIELD, говорит: «Мы начали с шутера, потому что эти игры управляют самой большой долей рынка в отрасли».

Как утверждает команда проекта, в 2017 году глобальный объём рынка видеоигр достиг более 116 млрд долларов, при этом ежегодный прирост составил 10-12%.

Новый игрок начинает игру с ножом и пистолетом и может купить дополнительное обмундирование, если захочет. 

«Полнофункциональная» альфа-версия игры уже доступна для ПК. WAR FIELD использует движок Unity, чтобы стать мультиплатформенной. В соответствии с дорожной картой проекта в 2019 году будут добавлены версии Xbox и PlayStation вместе с мобильной версией.

Основная концепция WAR FIELD – использование блокчейна для управления внутриигровой экономикой. WAR FIELD использует маркеры GOLDER (GLDR), которые основаны на блокчейне Ethereum.

Мироновскис отмечает: «Наша цель – не меньше, чем создание глобальной игровой экономики, основанной на цепочке, которая позволяет игрокам полностью монетизировать свои навыки».

Каждый игрок «ставит» определенное количество GLDR и может выиграть GLDR противников за такие достижения, как «убийство» или «ранение» противника. 

Андрюс Мироновскис продолжает: «Что может быть лучше, чем получать деньги за игру в видеоигру? Это мечта геймера. Здесь, в WAR FIELD, мы делаем её реальностью для всех –будь то эксперт или случайный игрок –благодаря технологии блокчейн и отличной онлайн-игре с большим количеством игр».

Игроки могут использовать свои жетоны на Торговой площадке WAR FIELD для покупки полезных предметов: оружия, доспехов, медицинских комплектов, одежды или стилей. Пользователям также придется платить токенами за участие в специальных мероприятиях, включая турниры и другие соревнования. Все внутриигровые транзакции должны быть записаны во внутренней блок-цепочке игры.

Команда WAR FIELD включает в себя не только экспертов-разработчиков, но и «советников отрасли», таких как Адальберто Бруно (Electronic Arts), Том Фрисина (Bally Technologies, Electronic Arts, Imagination Park Entertainment, thatgamecompany), Дилан Шарки (LinkedIn), Скотт Ширли (Scotty Shirley) профессиональный игрок: HALO и Call of Duty) и Бенджамин Туршана (Electronic Arts, IGN, GameSpy).

Начиная с 28 июня начинается запланированное мероприятие по продаже токенов FIELD (TSE). «Существенная» скидка до 60% предлагается на стадии предпродажи. Скидка будет уменьшаться по мере роста продаж, с целью сделать 100 GOLDER стоимостью не менее $1 к концу продажи 15 ноября. Как только TSE закончится, GOLDER будет разблокирован и полностью продан. Их можно вывести из игры в любой кошелек, совместимый с ERC-20, без максимальных ограничений, а затем свободно торговать на обменника.

Ранее Мы уже писали о ходе разработки другой компанией игры на блокчейне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления