INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Представлен смартфон для хранения криптовалюты


Устройство имеет встроенный криптовалютный кошелёк.



01.03.2018 00:29
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1206

Представлен смартфон для хранения криптовалюты
В Германии разработали cмартфон для безопасного хранения криптовалюты. Разработкой гаджета занимается компания Sikur, которая специализируется на кибербезопасности. Аппарат под названием SIKURPhone представили на международном мероприятии Mobile World Congress, которое состоялось в Барселоне. Главная особенность смартфона — встроенный криптовалютный кошелёк.

Смартфон получил стандартные для современного аппарата характеристики — Full HD дисплей с диагональю 5,5 дюймов, процессор MediaTek6750, 4 Гб оперативной и 64 Гб — встроенной памяти. Кроме того, смартфон получил две камеры — заднюю с матрицей 13 мегапикселей и 5-мегапиксельную фронтальную.

Работает устройство на базе Android 7. И его программное обеспечение сильно отличается от стандартного, поскольку смартфон лишён доступа в Play Store Google. Оно будет более скудным в сравнении с обычным Android. В смартфоне будут только безопасные приложения, проверенные Sikur. Если владелец смартфона потеряет свой гаджет, техническая поддержка Sikur сможет удалённо стереть всю информацию с аппарата. При покупке нового смартфона — пользователь получит доступ ко всем записям и личным ключам, которые хранятся на облачном сервисе.

Стоимость гаджета составит 799 долларов США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления