INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества электронной книги над бумажной


Сегодня многие любители читать выбирают именно электронные варианты.



17.06.2018 20:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1240

Преимущества электронной книги над бумажной
Многие люди, не смотря на активное развитие Интернета, всё-таки помнят, что такое книги и очень часто именно с ними проводят свой досуг, окунаясь в совершенно иной мир.

Но, не смотря на это, технологии затронули этот сегмент, если ранее не было альтернативы бумажным книгам, то сегодня она есть – электронные книги, которые пользуются особой популярностью, в виду своих особенностей и преимуществ.

Так, рассматривая преимущества электронной книги над бумажной, в первую очередь нужно сказать, что электронные книги, которые можно скачать на сайте https://skladchik.com/forums/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8.30/, совершенно невесомы. В частности, речь идёт о том, что каждый любитель читать может иметь десятки тысяч книг, но в тоже время у него не будет огромных и массивных шкафов, все книги, вне зависимости от их количества, уместятся на ладони – на компактной флешке.

Следующее преимущество электронных книг заключается в том, что они никогда не теряются. В этом случае даже речи не может быть о том, что кто-то не вернул книгу, она была забыта в парке и т.д. Электронные книги всегда доступны. И даже если, по какой то причине, та или иная книга «исчезла» с флешки или гаджета, её всегда можно заново скачать из Интернета.

Не менее важно и то, что электронные книги удобны, ведь их можно читать в дороге, на отдыхе, на работе, в полной темноте и т.д. При этом, всегда можно воспользоваться удобными функциями, которые предлагают программы для чтения электронных книг, например использование конкретного шрифта, установка закладки или пометки.

Ну и, конечно же, стоит сказать о том, что, выбирая электронную книгу, человек бережёт нашу планету, ведь для производства бумаги в мире ежегодно вырубается огромное количество деревьев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления