INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества инфракрасного отопления


Инфракрасным излучением является энергия излучения в виде электромагнитных волн которые, как и свет, могут быть отражены.  



03.08.2014 11:23
текст: Евгений К
фото: volusion.com
1727

Преимущества инфракрасного  отопления

Принцип инфракрасного отопления подобен теплу от солнца. Инфракрасные лучи способны непосредственно нагревать землю, людей и объекты.

Инфракрасным излучением является энергия излучения в виде электромагнитных волн которые, как и свет, могут быть отражены. Теоретически, переход инфракрасной электромагнитной волны в воздухе может быть без потерь. Превращение энергии, переносимой электромагнитной волной, в тепло происходит в результате поглощения энергии. На практике, воздух и другие газы поглощают малую часть энергии, таким образом, что в результате этого данный способ нагрев имеет высокую эффективность, а в некоторых случаях будет вообще незаменимым.

Излучаемая энергия поглощается поверхностей нагреваемых предметов, которые в свою очередь увеличивают температуру окружающей среды в результате рассеивания тепла.

Сайт ВКС-Терм приводит их основные плюсы: экономия топлива, быстрый нагрев, разнообразие моделей, экологическая безопасность, простота установки, снижение потребления электроэнергии.

Это приятное, мягкое тепло. Эстетика внешнего вида! Они идеально подходят для обогрева помещений, где нужна отличная производительность, которая должна идти рука об руку с эстетикой. Простая и надежная конструкция подходит для размещения в разных комнатах.

Где конкретно можно установить такое отопление? Это авиационные и промышленные ангары, атриум, заводские помещения, гаражи, спортивные залы, автосалоны, рестораны, автобусные парки, выставочные залы, подсобные помещения, магазины, парники, СТО, внутренние катки, склады, крытые теннисные корты, зоопарки и так далее.

Хорошо известно, что тепло помогает в релаксации. Эти устройства идеально подходят для общего поддержания комфортной температуры. Этот тип отопления часто используется в местах, где люди легко одеты и активность их тела находится на низком уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления