INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Презентация в PowerPoint: как сделать красивую


Даже если вы не дизайнер, у вас всё получится



29.08.2021 12:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5737

Презентация в PowerPoint: как сделать красивую

Веб-дизайну сегодня может научиться каждый человек. И для этого не нужно использовать какие то заумные программы, штудировать специализированную литературу, посещать дорогостоящие курсы. Достаточно разобраться, как пользоваться программой PowerPoint и запастись полезными советами.

Откажитесь от использования базовых шаблонов

Большая их часть унылая и неинтересная, лучше потратьте немного времени и найдите в сети оригинальные шаблоны презентаций PowerPoint, с помощью которых вы сможете создавать интересные и эффективные работы. В сети много ресурсов с шаблонами, не экономьте своё время на их поиски. Поверьте, это окупится.

Используйте правильные сочетания цветов

Одна из самых частых ошибок – подбор неверного сочетания цветов. Лучше сразу откажитесь от использования таких цветов, как горчичный, бордовый, коричневый. В сочетании с другими цветами они не очень хорошо смотрятся. По возможности используйте более чистые и интересные цвета. Благо, выбор более чем достаточный. Если фантазии не хватает, найдите специализированные сайты и скопируйте приглянувшиеся варианты.

Во всей работе используйте не более 4 цветов

Не надо делать из слайдов радугу, даже если они связаны с какой то детской темой. Если цветов будет много, это будет мешать чтению и, конечно же, восприятию информации. Смысл всех слайдов должен быть понятен. В рамках одного слайда вполне достаточно двух цветов, в крайних случаях трёх.

Строго соблюдайте сочетание фона и текста

В этом всё максимально просто: если фон светлый, применяйте тёмные шрифты, если тёмный, значит светлые. Запомните: текст, даже если это одно слово, должен отчётливо читаться, в ином случае презентацию будет неинтересно смотреть. Люди не должны тратить время на разбор того, что написано на слайде.

Откажитесь от серьёзных инструментов

Если вы не умеете использовать тени, градиенты и другие эффекты, лучше откажитесь от них. Неумелое использование может сделать только хуже. Лучше использовать что-то простое, но к месту. Минимум пафоса и всё будет отлично. Оформляйте слайды так, чтобы они воспринимались.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления