INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент Qualcomm считает, что смартфоны начнут исчезать через два года


На смену им придут AR-очки



03.12.2019 08:34
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2676

Президент Qualcomm считает, что смартфоны начнут исчезать через два года
Президент крупнейшей компании Qualcomm, производящей процессоры заявил, что быстрая связь 5G не изменит смартфоны, а сделает их ненужными. Причем это время наступит совсем скоро, примерно через два года.

Кристиано Амон знает, какие IT-гиганты вступили в гонку по разработке новых устройств. Этими девайсами станут AR-очки. По мнению руководителя Qualcomm, связь 5G сделает подключение к облачным сервисам быстрым и надежным, однако сюда вмешается процесс миниатюризации, который уберет из использования смартфоны, заменив их на AR-очки. Они будут похожи на обычные очки.

Такие технологические гиганты уже ведут разработки в сферах AR и VR. Facebook, Apple, Microsoft, Google и Amazon вкладывают в их разработку миллионы долларов и делают ставку именно на это направление. Для примера стоит напомнить о создании шлема дополненной реальности Microsoft Hololens.
Так, по мнению Амона, в скором времени появится новая волна «умных» очков, которые будут удобнее смартфонов в повседневном использовании. Запуск сетей пятого поколения сделает их компактными и доступными, потому что большая часть вычислений перенесется в облачные серверы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления