INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приложение для бронирования гостиниц


Онлайн-туризм постепенно преобладает над обычным. Сегодня при планировании путешествий, россияне не обращаются в туристическое агентство, а предпочитают составлять маршрут самостоятельно.



31.03.2014 11:32
текст: Ирина Зет
фото: скриншот сайта hotels.ru/app
1627

Приложение для бронирования гостиниц

Онлайн-туризм постепенно преобладает над обычным. Сегодня при планировании путешествий, россияне не обращаются в туристическое агентство, а предпочитают составлять маршрут самостоятельно.

По данным Всемирного Совета туризма и путешествий, особой популярностью у туристов пользуется Черногория. В ближайшие 10 лет аналитики ожидают рост туризма в этой стране на 13,2%. Такое заявление обосновано размером инвестиций в туристическую отрасль Черногории, превысившими 200 млн. евро. При этом доходы от туризма составили 715 млн.евро, что практически равняется 20% ВВП страны. Причинами столь высокой популярности данной страны заключаются в относительно дешевизне сервиса. Кроме того, в цены на недвижимость в Черногории.

Многие туристы бронируют гостиничные номера через интернет, особый пик приходится на весенние месяцы, с апреля по май. К этому времени российская компания Hotels.ru разработала виртуальное приложение, которое позволит бронировать отели с планшетов и смартфонов Apple.

Приложение можно скачать в онлайн-магазине App Store, его могут скачать пользователи всех версий iPhone и iPad. При разработке приложения, специалисты опирались на свой собственный опт работы с сервисами бронирования, что отражается в простом и удобном интерфейсе.

Одним из главных достоинств приложения является то, что оно работает одновременно со всеми пятью системами бронирования. Поиск гостиниц осуществляется при помощи гибкой системы фильтров, которая позволяет получить максимум информации об отеле, и отсортировать те, которые по каким-то параметрам не подходят.

Приложение предоставляет полное описание гостиниц, включая описание и фотографии интерьеров, ценовой диапазон, а также отзывы посетителей, что делает поиск более объективным и даёт возможность сформировать о заведении определённое мнение. Кроме того, в приложении присутствует авторизация в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Google+.

В ходе поиска приложение отображает доступные к бронированию номера на следующую неделю, доступные по всему миру. помимо этого, в приложении присутствует функция отображения отел на интерактивной карте. Понравившиеся варианты можно добавлять в закладки. Это даст возможность пользователю просматривать их даже в оффлайне. Помимо этого, доступно описание систем оплаты, что позволяет отсортировать те отели, которые не принимают оплату кредитной картой, или подразумевают оплату только по факту вселения.

По материалам www.estateagents.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления