INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приложение для поиска ответов в соц сетях от создателей Twitter


Степень развития социальных сетей достигла того уровня, когда их можно смело сравнивать со свободной энциклопедией. В соцсетях можно найти ответы на многие вопросы.



09.01.2014 11:48
фото: скриншот презентационного ролика
2851

Приложение для поиска ответов в соц сетях от создателей Twitter
Степень развития социальных сетей достигла того уровня, когда их можно смело сравнивать со свободной энциклопедией. В соцсетях можно найти ответы на многие вопросы, например, такие как заняться мыловарением в домашних условиях, или как украсить свой дом.

Один из основателей сервиса Twitter разработал специализированное приложение, которое позволит найти пользователям ответы на интересующие их вопросы при помощи социальных сетей. По задумке Биза Стоуна, пользователь заносит интересующий его запрос в приложение, а программа подбирает необходимые ответы. При этом ответы на этот вопрос дают другие люди из списка друзей пользователя, или даже из других социальных сетей.

Если же вопрос уже имеется в базе данных приложения Jelly, то пользователь просто получит готовые ответы. Для конкретизации вопроса, у пользователя есть возможность прикреплять к нему фотоснимки или звуковые сообщения. Таким образом, принцип действия приложения очень схож со свободной энциклопедией Википедия, в которой пользователи могут свободно редактировать информацию.

В создании приложения также принимал участие и программист Бен Финкел, который фактически является одним из его разработчиков. В настоящее время имеются версии приложения для iOS и Android. Тем не менее, не всё так гладко, приложение вызвало и много нареканий среди пользователей, поскольку оказалось, что многие специально дают неправильные ответы на вопросы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления