INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Применение 3D-печати в быту и на производстве


Эта технология прочно вошла в нашу жизнь.



13.07.2017 19:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1724

Применение 3D-печати в быту и на производстве
3D-печать появилась относительно недавно, но уже успела достаточно прочно войти в нашу жизнь и обрести свою популярность. Как отмечают специалисты, появление этой технологии в нашей жизни позволяет превратить многие идеи, даже самые фантастические, в реальность, ведь эта технология имеет большие потенциальные возможности. Если посмотреть на работы компании 3Д Скилл, станет понятно, что на этом устройстве можно создавать различные макеты и производить всевозможные предметы.

Многие специалисты сравнивают 3D-печать с конструктором «Лего», который так нравится детям. Принцип работы устройства заключается в детальной прорисовке модели желаемого изделия и закладке данных в принтер, после чего устройство само создаст необходимый чертёж и сложит все элементы в нужной последовательности. Многие считают, что главным сырьём для изготовления конструкций посредством 3D-печати является пластик, но на самом деле это не так, сейчас активно используется керамика, металл и другие материалы.

Сегодня 3D-печать используется в различных сферах, и даже в строительстве и производстве. И, как показывает практика, эта технология позволяет значительно сократить время и деньги, ведь теперь на производстве не нужно создавать, к примеру формы для литья, конструкции можно производить без них.

Также эта печать является хорошим помощником в работе архитекторов, которые работают над созданием проектов. Используя 3D-принтер, они могут создавать объёмные макеты всего за 30-40 минут, таким образом значительно сокращая трудозатраты.

К тому же, используя 3D-печать, можно распечатывать обувь и одежду, посуду, строительные инструменты, кухонную утварь и многое другое.

Особого внимания заслуживает использование 3D-принтера при создании ювелирных изделий. С помощью этой технологии можно создавать настоящие шедевры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления