INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Применение колодцев кабельной связи


ККС облегчают  процесс прокладки кабеля и дальнейшее обслуживание линии связи.



16.05.2016 12:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1607

Применение колодцев кабельной связи
Сегодня для максимального удобства построения кабельной трассы применяют довольно большое количество изделий, устройств и технологий, которые значительно облегчают процесс прокладки кабеля и дальнейшее обслуживание линии связи. И колодцы кабельной связи к таковым и относятся – ккс используются для более хорошей доступности к кабелям, для проведения всех необходимых обслуживающих работ и для прокладывания дальнейших линий кабельной связи.

Стоит отметить, что это оборудование, чаще всего, монтируется в почву, благодаря чему предотвращает воздействие окружающей среды и механические повреждения кабеля, который идёт внутри каналов. Что же касается габаритных размеров колодцев кабельной связи, они имеют различные размеры, что также очень важно и удобно, и размер чаще всего зависит именно от модели колодца.

Выполняются ККС из различных материалов, но наибольшее предпочтение сегодня отдаётся пластиковым колодцам кабельной связи. Многие специалисты говорят о том, что пластиковые изделия наиболее удобные, да и цена на них гораздо ниже. К тому же специалисты обращают внимание на то, что пластик, в отличие от других материалов для ККС, имеет высокую степень морозостойкости, а также он максимально устойчив к воздействиям окружающей среды. Стоит отметить и то, что срок службы пластиковых колодцев кабельной связи может с уверенностью достигать пятидесяти лет.

Помимо этого нужно акцентировать внимание и на то, что этот тип колодцев не имеет большую массу, они максимально лёгкие, благодаря чему все монтажные и установочные работы максимально облегчены, и не нуждаются в использовании грузоподъёмной техники.

Колодцы связи, если их использовать по прямому назначению, довольно герметичны – уровень их герметичности находится на высоте, что также отлично сказывается на работе всей кабельной системы. Если работа по установке ККС будет правильно организована, и специалисты подойдут к этому делу согласно разработанному плану, на монтаж уйдёт лишь немного времени, а особенно если речь идёт об установке колодцев кабельной связи на прямых участках линии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления