INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прививаться от гриппа смысла нет


Вакцина не защищает из-за постоянной мутации вируса.



09.02.2015 08:10
текст: Елена Некрасова
фото: torange.ru
1960

Прививаться от гриппа смысла нет
Ученые британского университета в процессе исследований вынесли заключение о бесполезности и неспособности прививок в защите от вируса гриппа. Помощи и защиты перед угрозой болезни они не оказывают. 

В первую очередь это связано с постоянной мутацией вируса. Если даже сделать прививку вовремя, на момент эпидемии заболевания она проявит свои защитные свойства только на 3 %, вместо положенных 50 %.

В группе наибольшего риска заболеть - дети и люди в возрасте, потому что у них слабый иммунитет.

Также ученые установили, что все лекарственные препараты, которые были разработаны против старых видов инфекционного заболевания, абсолютно не помогают в лечении болезни. Опять же, по причине постоянной мутации вируса.

Для борьбы с гриппом нужно, в первую очередь, иметь сильный иммунитет. Врачи советуют всем для укрепления иммунной системы организма чаще заниматься спортом и активным отдыхом на свежем воздухе. Также кушать побольше витаминов и, самое главное - закаливать свой организм.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления