INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект Bitcoin Classic закрыли


Идея не нашла поддержки среди участников рынка.



10.11.2017 22:18
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2492

Проект Bitcoin Classic закрыли
В сообщении говорится, в последние два года команда Bitcoin Classic работала над увеличением размеров блоков биткоинов. Однако разработка так и осталась невостребованной со стороны потребителя. Таким образом, проект решили свернуть в пользу Bitcoin Cash.

Проект Bitcoin Classic стартовал в январе 2016 года. Специалисты ставили своей главной задачей решение проблемы масштабируемости сети биткоина при помощи увеличения размера блоков с 1 до 2 и до 4 Мб. Bitcoin Classic должен был стать альтернативой Lightning Network, поскольку команда проекта выступала против его широкого внедрения. По мнению разработчиков Bitcoin Classic, Lightning Network не могло решить проблему роста сети биткоина. Однако Bitcoin Classic так и не получил широкой поддержки. По мнению команды Bitcoin Classic, разработчики Bitcoin Core, в том,отошли от первоначальной идеи биткоина, которую озвучил Сатоши Накамото, поскольку криптовалюта перестала соответствовать одноранговому статусу. Поэтому альтернативой оригинальному биткоину должен стать Bitcoin Cash.

В послании говорится, что лимит блоков оригинального биткоина так и останется 1 Мб. И это является доказательством эффективности проекта Bitcoin Cash. По мнению авторов письма, пользователи постепенно начнут переходить в Bitcoin Cash. Согласно прогнозу команды Bitcoin Classic, уже через полгода Bitcoin Cash может заменить классическую криптовалюту, потому что в ней заложены изначальные идеи Сатоши Накамото.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления