INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект проводит очередной отбор добровольцев


В проект Mars One в очередной раз набирают добровольцев.



09.05.2016 08:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3147

Проект проводит очередной отбор добровольцев
Проект проводит очередной отбор добровольцев. Так, на днях организаторы проекта Mars One объявили об очередном отборе добровольцев, которые отправятся на Марс в рамках проекта в 2026 году.

При этом известно, что на самом первом этапе специалистами было отобрано более двухсот тысяч человек, после чего был проведён ещё один отбор, в результате которого было «отсеяно» сто человек, теперь же осталось всего 48 человек – 24 мужчины и 24 женщины, которые и смогут отправиться на Красную планету, после нескольких лет упорной подготовки.

Примечательно и то, что все добровольцы, которые пройдут в финал проекта, смогут отправиться на Марс, но вот вернуться обратно они не смогут, потому что на сегодняшний день человечество не обладает такими технологиями. При этом учёные не могут даже приблизительно сказать, сколько смогут прожить люди на Марсе, всё станет известно только после запуска.

В свою очередь многие учёные говорят о том, что до 2026 года ещё довольно много времени и вполне возможно, что найдётся способ возвращения людей на Землю. Наука не стоит на месте, каждый день специалисты открывают что то новое, так что вполне возможно, что добровольцы смогут вернуться домой после «отдыха» на Красной планете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления